Продан дом 20 лет назад, жильцы не переоформили - могу ли я потребовать деньги за переоформление или выселить их?
20 лет назад продала дом, жильцы его до сих пор не переоформили. В документах я хозяйка. У них на руках есть доверенность действительная 3 мес. выдана в 1993 году сельским советом, которого уже давно нет. могу ли я потребовать деньги за переоформление или высилить? Заранее спасибо.. и еще человек на которого выписана доверенность, умер.. там проживает его жена с новым мужем..
Лучший ответ
Выселить врят ли получится, поскольку выселение производится только в судебном порядке, а действующий собственник вправе будет подать встречный иск о признании права собственности, с учетом сложившейся практики такой иск будет удовлетворен.
Однако вы вправе предъявить требование об оплате расходов на переоформление, только сумма должна быть разумной, в противном случае владелец недвижимого имущества будет вправе в судебном порядке требовать устранения всяких нарушений его права.