Действительна ли доверенность, выданная матерью моего первого мужа, проживающего заграницей?

Мой вопрос остался без ответа! Прошу ответить на вопрос! Мой первый муж, который проживает 9 лет заграницей для представления его интересов в гражданском суде выдал доверенность своей матери. Доверенность выдана на основании двух документов 1. Внутренний паспорт СССР выдан.1997 году. 2.Загранпаспорт выдан в 1998 году. На сколько я понимаю паспорта просрочены. Суд пропустил этот факт и принял исковое заявление. ВОПРОС:1.Действительна ли эта доверенность? Имеет ли его мать право представлять его интересы на основании этой доверенности?
Лучший ответ

Лучше переделать доверенность и не указывать в ней вообще данные просроченных паспортов.