Могут присудить выплату алиментов не расторгая брак?
Жена имеет право на алименты если докажет, что муж обладает для этого необходимыми средствами. Если же он безработный и не имеет доходов, то основания для взыскания алиментов на содержание жены нет.
Могут. Если докажете, что не ведете общего хозяйства.
могут присудить, если муж не оказывает материальной помощи своей жене и если он обладает достаточными для этого средствами
Да, могут. А поскольку супруг не работает нет возможности установить его заработок для исчисления положенной по закону части на выплату алиментов, требуйте взыскание алиментов в твердой денежной сумме.