Как поступить, если партнер хочет ребенка, а я не хочу детей
Я живу с мужчиной, брак не зарегистрирован. Он хочет ребенка от меня, а я не хочу детей. Как в этом случае поступить? Могу я пожить ему ребенка, а он напишет расписку или мы составим нотариальный договор о том что он будет воспитывать ребенка сам. Ему 55 лет.
Лучший ответ
Вы можете после рождения и оформления отцовства в ЗАГСе передать ребенка отцу на воспитание, но вы обязаны будете платить алименты в размере 1/4 от вашего дохода
Нет не можете,ребенок Вам не имущество!
Если ребенок родится вне брака, при согласии сторон можете подать совместное заявление в ЗАГС об установлении его отцовства. Можете составить договор, что ребенок будет проживать вместе с ним.