Продажа земельного участка с домом - Как защитить свои права при утрате расписки на получение денег?
Если будет обращение продавца в суд, то следует заявить о пропуске срока исковой давности. Кроме того, продавец сам подписал договор в котором указано, что расчеты произведены...значит признал факт получения денег.
Уточните, внук обратился в суд с исковым заявлением?
Внук вообще не при чем, он не участник сделки и ему не принадлежит право требования. При его обращении в суд, ему будет отказано в иске, а если продавец сам обратится в суд, то он пропустил срок исковой давности и в тексте договора признал получение денег. Поэтому по безденежности сделку не оспорить.