Отказ в заключении договора аренды земельного участка с собственником 1/8 доли - правомерен или нет?
Правомерен ли отказ о заключении со мной договора аренды земельного участка под жилым домом, если я являюсь собственником 1/8 доли. Отказ был мотивирован тем, что договор аренды заключается со всеми собственниками жилого дома. Но в моем случае это сделать невозможно, так как вторые собственники фактически 10 лет не проживают в доме, не оплачивают услуги и земельный вопрос их не интересует. Спасибо!
Боюсь что отказ правомерен, обжаловать такой отказ бессмысленно, суды считают, что положения ст. 36 Земельного кодекса имеют обязательное применение, если у Вас хватает средств и терпения можно положения этой статьи проверить на конституционность.