Коллекторы требуют погашения долга умершей матери сироты - что делать в такой ситуации?
У меня под опекой ребенок-сирота. В 2008 году у него умерла мать и в банке остался непогашенным потребительский кредит, на момент смерти у неё в собственности не было ничего. Сейчас получаем письмо из коллекторского агентства на имя умершего должника с требованием погасить долг, который увеличился практически в 30 раз. В телефонном разговоре с коллекторами мне сказали, что ребенок отвечает по долгам уменрших родителей. И как только наступит его совершеннолетие, через суд будет взыскана вся сумма. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Если ребенок не принимает наследство, то никаких долгов не наследует.
Спасибо за ответ!