Наследование имущества после смерти бабушки - обязанность по погашению непогашенного кредита и правомерность отказа от оплаты процентов
Я наследник имущества после смерти моей бабушки. После смерти бабушки остался непогашенный потребительский кредит в сумме 8400 в сбербанке. При оформлении кредита она оформляла страховку жизни. В банк я сразу сообщила о ее смерти. Мне сказали, что проценты по кредиту мне не надо оплачивать, а сумму долга нужно погасить. Насколько это правомерно.
Доброго Времени суток!
Требования банка не законны - ВЫ ничего платить не обязаны в банк
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте.
Все зависит от условий договора страхования. Изучите договор. По общему правилу если есть страховка жизни то погасить кредит должна страховая компания..
Здравствуйте. Если вы Наследник то обязаны оплачивать и долги наследодателя. Узнавайте в страховой компании можете ли вы получить выплату по страховке. Если выплату по страховке получает банк то он может закрыть кредит из этой суммы.