Как будет делиться недвижимость (собственник - жена, прописан муж и совершеннолетний ребенок) при разводе.
Лилия, по общему правилу установленному п. 1 ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Также обращаю Ваше внимание, на то что, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Если недвижимость куплена во время брака- по 1/2 доли на мужа и жену.