Как будет делиться имущество при разводе, если квартира была приобретена по дарственной?
У меня сложилась такая ситуация, помогите пожалуйста! Я женат уже 15 лет, находясь в браке мне по дарственной досталась квартира я находясь в браке продал ее и купил новую, и оформил ее на супругу, сына и себя (три розовых свидетельства). Сейчас стоит вопрос о разводе с женой! Как будет делиться моя квартира! Смогу ли я вернуть квартиру целиком! Ведь деньги на приобретение квартиры были с моей квартиры полученной по дарственной!
Лучший ответ
вы сами отдали часть квартиры своей супруге, попробовать оспорить можно но шансов мало
Здравствуйте! Квартира уже поделена, так все и останется. Уже не важно, откуда получены деньги на неё,- вы добровольно сделали квартиру долевой собственностью. И лишить сына и супругу этой собственности нельзя.