Возможность включения обязательства в договоре о продаже квартиры о встречной продаже дома с земельным участком
Зравствуйте, Можно-ли в договоре о продаже квартиры (я продавец) указать обязательство покупателя совершить встречную продажу принадлежащего ему дома с земельным участком, оговорив что в случае неисполнения им данного обязательства договор о продаже квартиры не имеет силы?
Роман, нет, нельзя. Это две самостоятельных сделки, которые не могут быть поставлены в зависимость друг от друга, это противоречит основам Гражданского Кодекса РФ. Не ясен смысл сей манипуляции, что Вы хотите получить от всего этого?
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Заключите договор мены квартиру на дом с участком.