Возможно ли оформить доверенность на регистрацию доли в Росреестре и передачу в дар другому лицу для одного из наследников?
Один из двух наследников, получив свое свидетельство на 1/2 часть квартиры у нотариуса хочет оформить доверенность на третье лицо. Можно ли по одной доверенности:
1) Зарегистрировать долю в Росреестре и
2) Передать в дар определенному человеку.
Добрый день.
1. Доверенность на оформление в Росеестре можно, и туда же включить сбор документов для оформления Договора дарения и его последующей регистрации в Росеестре.
2. Договор Дарения можно подписать только лично.
P/S
С 1 марта 2013 года государственная регистрация договора дарения недвижимого имущества отменена. С 01.03.2013г. государственной регистрации подлежат только переход права собственности к другому лицу (Одаряемому) и право собственности нового владельца (Одаряемого).