Возможно ли продать себе долю квартиры по доверенности и указать покупателя в документе?
Можно ли по доверенности продать долю квартиру самой себе?
Возможно ли указать в доверенности кому будет продана доля и оформить доверенность на покупателя?
Т.е. продавец пожилой человек, имеет долю в квартире, в ней не прописан и не проживает. Продает свою долю человеку, имеющую остальную долю в этой квартире, прописанному и проживающему в ней. Может ли он дать доверенность этому человеку?
Лучший ответ
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
Людмила, доверенность должна быть выдана не на покупателя, а на другое лицо. Если необходимо юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.