Возможность прописки супруга по генеральной доверенности - требования и возможные препятствия
Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается (Т.Е. ЛИЧНО) с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику жилого помещения.
Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов в электронной форме могут быть представлены через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Остальная информация справочного характера размещена на сайте ФМС России.[
Елена, только при личном присутствии.
Зайдите на сайт УФМС, там разъяснен порядок подачи документов также и в электронном виде.