По решению Украинского суда после развода в 1999 г. определили место проживания ребенка с мамой.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка при раздельном проживании родителей.
В ____________ районный (городской) суд
_____________области (края, республики)
Истец: ________________________________
(ф.и.о., адрес)
Ответчик: _____________________________
(ф.и.о., адрес)
3-е Лицо:_______________________
(орган опеки и попечительства, адрес)
Исковое заявление
о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей
Я являюсь отцом(матерью) сына(дочери) _____________________________.
(имя, фамилия, дата рождения)
В настоящее время ребенок проживает с ответчиком, которая(ый)
является его матерью (отцом).
Я считаю, что материальное положение ответчика,
морально-психологический климат не обеспечивают надлежащих условий для
содержания и воспитания ребенка. Это подтверждается следующим:___________
________________________________________________________________________.
(привести примеры ненадлежащего содержания и воспитания ребенка)
Обследования, проведенные органом опеки и попечительства,
подтверждают мои доводы.
Мое материальное положение может обеспечить содержание ребенка,
имеются все необходимые условия для его воспитания_______________________
(показать, в чем они заключаются)
Я неоднократно обращался(ась) к ответчику с просьбой о передаче мне
на воспитание ребенка, но получал(а) отрицательный ответ (не получал(а)
ответа).
В соответствии со ст.ст. 57, 65 СК РФ
прошу:
Обязать ответчика: ______________________ передать мне на воспитание
(ф.и.о.)
сына (дочь)_____________________________________________________________.
(имя, фамилия, дата рождения)
В порядке подготовки дела к слушанию поручите органу опеки и
попечительства провести обследование условий моей жизни.
В судебное заседание вызвать в качестве свидетелей ________________.
Приложение:
1. Имеющиеся доказательства по иску.
2. 2 копии искового заявления.
3. Марка (квитанция) госпошлины.
Подпись Дата
С уважением,