Если ИП на Упрощенке, но деятельность пока не ведется надо ли платить налог?
Лучший ответ
Налоги платятся с доходов. Нет доходов - нет налогов. Но вот налоговую отчетность нужно сдавать в установленные законом сроки вне зависимости от результатов деятельности.
В то же время взносы в ПФР нужно платить вне зависимости от наличия доходов.
Спасибо за ответ!
Налог платится с дохода.
Спасибо за ответ!