На упрощенку перейти нельзя, потому что моя деятельность подлежит только под ЕНВД.
Скажите пожалуйста в чем разница-я Ч.П. ,приобрел помещение нежилой фонд (подвал) для работы, до этого я его арендовал, работаю по ЕНВД и налоговая инспекция прислала налог на недвижимость. Узнал что этот налог могу не платить, так как я использую его для работы, но в налоговой мне сказали, что если бы я работал по упрощенке, то платить налог не надо, написав заявление, а по ЕНВД надо платить говорят, что так толкует закон. На упрощенку перейти нельзя, потому что моя деятельность подлежит только под ЕНВД.
Налоговики неправы. Если вы используете объект недвижимости в деятельности, переведенной на уплату ЕНВД, то вы не должны платить налог на имущество физ. лиц со стоимости этого объекта. Об этом сказано в абз.2 п.4 ст.
С уважением,
С уважением Сергей. Спасибо,что не оставили без внимания.