Томск, 14.01.2014, 12:39

Как признать дом аварийным?

Вопрос №3192949 из г. Томск
опубликован 14.01.2014, 12:39
Как признать дом аварийным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Необходимо обратиться с заявлением в администрацию о создании межведомственной комисси по признанию дома аварийным

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

30.03.2017, 14:59

Нужно обратиться в местную администрацию, она создает для этой цели межведомственную комиссию

14.01.2014, 12:42

Добрый день обратиться с соответствующим заявлением в администрацию. Если откажут, проводить экспертизу и обжаловать отказ в суде.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

07.07.2016, 02:57

Здравствуйте, Галина.

Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением в местную администрацию (будет создана специальная комиссия для проверки состояния дома).

30.03.2017, 14:58

Следует обратиться в местную администрацию. По месту нахождения дома будет направлена комиссия, которая установит аварийный дом или нет.

30.03.2017, 14:59

Обратитесь в администрацию города с заявлением о признании дома ветхим и аварийным. Соберут межведомственную комиссию и признают дом непригодным для проживания.

27.02.2018, 09:53

Здравствуйте! Через суд. По времени займет 4 месяца.

29.07.2020, 10:53

Здравствуйте.

Обращайтесь в жилищную инспекцию. Будет создана специальная комиссия для рассмотрения этого вопроса.

29.07.2020, 10:55

Обратитесь с заявлением в Администрацию города.

С уважением!

19.09.2020, 01:22

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

31.07.2022, 14:33

Здравствуйте, а какой вопрос?

31.07.2022, 14:33

А если администрация не признаёт жильё аварийным и берут ещё за кап. ремонт.. какие доказательства нужно предоставить им.

27.02.2018, 11:16

Добрый день! Если администрация не признает дом аварийным, то необходимо оспаривать заключение межведомственной комиссии в судебном порядке. На это дается 3 месяца с даты, когда Вы ознакомились с заключением МВК. Составления административного иска о признании заключения МВК комиссии достаточно непростое дело для лица, не являющегося юристом.

27.02.2018, 11:45

Нужно тогда провести экспертизу и оспорить заключение комиссии в судебном порядке. Это весьма не простое дело. Удачи Вам!

27.02.2018, 12:27

Дом признан аварийным 25.03.20. В кВ три собственника сын, отец, мать по 1/3 у всех. Мать живет в Израиле у неё двойное гражданство, действующих документов российских не имеет. Сейчас дошла до нас очередь, необходимо собирать документы. В администрации сказали, что мы можем претендовать только на рыночную оценку, т.к. у матери есть в собственности кв (наследство). Назвали примерную стоимость кВ метра. На эти деньги мы не сможем найти равнозначное жильё (у нас сталинка 77 кВ) по субсидии дают тыс на 300 больше, но мы не подходим из-за матери. Вопрос такой, если она сейчас свою долю подарит сыну, тогда мы теоретически попадаем под субсидию, администрация говорит, что не пропустит такую сделку.

Если оставлять все как есть, тогда получим мало и нам не хватит средств на приобретение нового равнозначного жилья. Загвоздка ещё в случае рыночной оценки деньги будут перечислять на рс каждого, а у матери его нет

Как лучше поступить?

31.07.2022, 14:50