Хозяин коттеджа требует возмещение ущерба и возникновение штрафа - что делать?
У меня такой вопрос. Мы снимали посуточно коттедж на сутки. Нечаянно у нас упал уголь на линолеум и прожог его. С утра когда пришел хозяин мы ему об этом рассказали, в итоге он сказал, что его имущество застраховано, и взял с нас штраф в размере 1500 рублей за курение кальяна в помещении. Было это 23 октября. Вот буквально мне звонит хозяин и говорит, что мне нудно явится в отделение Пожарной инспекции для того чтобы написать объяснительную как это все произошло. Я рассказал все как есть, в итоге дознаватель сказал, что заводят на меня административное дело и штраф в размере 4000 рублей. Постановление мне принесут через 2 дня. Подскажите что делать? Откуда взялась сумма 4000 рублей?
Лучший ответ
Бред какой то, можете обжаловать если не согласны. Признавать то надобыло зачем, вообще как установлено правонурушение.
Значит такова сумма штрафа, вынесенного в отношении Вас инспектором пожарной охраны.