НДС при покупке недвижимости на торгах - ответственность и регистрация ИП
Физическое лицо принимает участие в торгах по продаже недвижимости КУМИ.
В лоте указана сумма без учета НДС.
1) Если физическое лицо выиграет торги и приобретет недвижимость, кто ллатит НДС?
2) У физического лица есть зарегистрированное ИП, но в торгах он принимает участие как физическое лицо, имеет ли это значение?
Лучший ответ
На 1 вопрос: физ.лицо не платит ндс.
на 2 вопрос: для торгов не имеет значение,
Большое спасибо за ответ!