Есть ли какие-нибудь причины, по которым я могу получить отказ в паспортном столе?

1. У меня свой дом в Костромской области, могу ли я прописать в нём своих родителей пенсионеров, граждан Казахстана, приехавших на ПМЖ в РФ? Есть ли какие-нибудь причины, по которым я могу получить отказ в паспортном столе? 2. Смогут ли они получать пенсию если будут прописаны? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

Уважаемый Анатолий!

Вопропрос поставлен несколько не корректно, т.к. на сегодняшний день института прописки в его советском понимании нет.

В соотвествии с Законом РФ О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" введена процедура регистрации по месту пребывания и месту жительства.

В соответствии с постановлением Конституционного Суда РФ №4П 1998 года институт регистрации носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ, но не разрешительный характер, этим же постановлением положения постановления Правительства №-713, установивший порядок регистрации, в части возможности органов паспортной службы ОТКАЗАТЬ гражданину в регистрации ПРИЗНАНЫ НЕКОНСТИТУЦИОННЫМИ, т.е. не подлежащими применению.