Возможен ли договор Подряда на перевозку грузов водным транспортом и прописание санкций?
Можно, но это будет юридически неграмотно и не правильно, поскольку перевозка грузов транспортом, является договор об оказании транспортных услуг, либо договор перевозки. Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону или подьехать в юр.компанию по адресу: г.Москва, Газетный пер.д.9 строение 7, станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...
Добрый вечер Екатерина! Учитывая специфику договора подряда согласно ст. 701 ГК РФ 1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.
Вы будете подряд заключать с физическим лицом или юридическим? От этого будет происходить существенная разница, так как договоры будут по предмету разные.
Санкиции согласно свободе договора прописать любые, но не противоречащие законодательству РФ