1) Ответственность бывшего гл. бухгалтера за сдачу отчетности и отправку платежей после увольнения\n2) Последствия создания двух штатных единиц гл. бухгалтера в организации и его возможная ответствен
1). гл.бухгалтер официально уволен 31.12.13, но продолжает сдавать отчетность, отправлять платежи, есть ли какая-то ответственность за это?
2). в организации уже есть гл. бухгалтер, но ген. директор хочет сделать 2 штатных единицы и принять сотрудника на такую же должность гл. бухгалтером (с правом подписи или без), правомерно ли это и чем это грозит второму бухгалтеру?
Лучший ответ
Ответственность за сдаваемые отчеты и платежи несет генеральный директор компании. 2 главных бухгалтера быть не может, один главный, второй - простой. Кому дать право подписи документов, а кому нет из них - решает генеральный директор.
по логике так и есть, но ведь прямого запрета нет.