Вопросы криминалистической экспертизы - возможно ли их оспорить и как обратиться в надзорную инстанцию?

Возможно ли поставить под сомнение криминалистическую экспертизу? Вещьдоки уничтожены. Заключения не соответствуют законам логики. Как заставить надзорную инстанцию разобраться и привлечь специалиста?

Лучший ответ

Написать рецензию на предыдущую экспертизу и приобщить ее к надзорной жалобе.

Спасибо за ответ! Прошло уже 7 лет. Это что то меняет?

В данном случае в надзорную инстанцию обращаться бесполезно - необходимо подать заявление во возбуждении уголовного дела в отношении эксперта за заведомо ложное экспертное заключение, после чего пересмотреть данное дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Желательно все сделать в течение 1- года после вынесения решения суда, учитывая сроки давности.

Спасибо за ответ! Примерно так я и думал. Прошло 7 лет. Сейчас что то можно сделать. Дело серьезное, могут и документы подменить.