Как суд оценивает проданный автомобиль при разделе имущества после развода в мировом суде?
Мы недавно развелись в мировом суде с женой. Я подал иск в районный суд о разделе имущества. Месяц назад бывшая жена продала машину купленную в браке и оформленную на ее имя. Рыночная стоимость автомобиля на момент продажи примерно 700 т.р. , но скорее всего в договоре купли продажи стоит цена 100 т.р. Как суд оценивает проданный автомобиль? По договору купли - продажи или пользуется какой то оценочной стоимостью автомобиля (может есть какие то таблицы по стоимости). Чего мне ожидать в суде. Или нет смысла бороться за 50 т.руб. (50% исходя из договора купли продажи) ? Договор я не видел и она скрывает что продала машину.
1. Данную сделку можно признать недействительной., так как вы не давали согласия на ее продажу.
2. Стоимость авто можно поставить под сомнение с помощью оценочной экспертизы.
3. Бороться стоит, суды чаще всего встают на сторону истцов в таких делах.
есть смысл бороться
представьте в суд справку о реальной стоимости автомобиля
Здравствуйте. При правильном ведении дела возможно получить 50% от реальной стоимости авто.
Взыскать можно половину рыночной стоимости при юридически грамотном ведении дела.