Как решить вопрос удочерения дочери жены от первого брака при условии гарантированного общения с биологическим отцом?
У моей жены есть дочь от первого брака. Я ее хочу удочерить, но биологический отец дает согласие на удочерение только в тоим случае, если мы чем то гарантируем его общение с дочерью. (получится уже бывшей) - это возможно? Типа нотариально заверенной копией от нотариуса о возможности его общения и не препятствовании ему...
Нет, это невозможно. При удочерении Вами биологический отец утратит все права и обязанности. А документ, предложенный Вами, не имеет юридической силы.
пусть ходатайствует об этом в суде, а Вы согласитесь. Это будет указано в решении суда.