Кража имущества через открытую дверь подсобного помещения - является ли незаконным проникновением?
Находясь в магазине, увидел открытой дверь, ведущую в подсобное помещение, откуда совершил кражу имущества. Будет ли незаконным проникновением в иное помещение?
Лучший ответ
Без сомнения. Проникновение - это не обязательно взлом, пройти без разрешения - тоже самое.
Спасибо за ответ! Пленум ВС РФ №29 трактует иначе, что магазины,офисы,банки и др. места,где посетители находятся правомерно, но надо исходить из умысла,когда возник