Как подать иск на адвоката, который не вернул деньги за неоказанные услуги, на основании расписки на 60 000 датированной до 2.12?
Вначале обратитесь к адвокату с претензией, а затем подавайте в суд
Здравствуйте. В обычном порядке, согласно ГПК РФ.
Здравствуйте. Следует готовить и подавать иск на взыскание денежных средств в судебном порядке. Возможно также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, а также компенсировать ваши расходы : оплата юридических услуг, почтовые расходы, оплату государственной пошлины.
Можете сначала направить претензию - требование о возврате денежных средств - вполне возможно, что данное лицо вам вернет деньги мирным путем.
В судебном порядке можно взыскать, а также, процент за пользование чужими денежными средствами и расходы на юр. помощь. Веду такие дела.