Последствия пешеходной аварии - ухудшение состояния здоровья и вопросы о возмещении морального ущерба
В 2007 году на пешеходном переходе меня сбила машина, последствия: перелом вертлужной впадины бедра осложнённый вывихом, на больничном пробыла 10,5 месяцев включая 1,5 из них на вытяжке в стационаре. В частном порядке подала в суд по возмещению затрат, потерю в зарплате и на материальную компенсацию (в общей сложности 83 тысячи рублей). В дальнейшем периодически по рекомендации врача для поддержания сустава раз в пол года лежу в стационаре, исполняю все рекомендации врача. В связи с последствиями пришлось бросить работу сразу после выхода с больничного (после травмы)т, к она удалена от дома и добраться стало проблематично. Год назад состояние моё ухудшилось, врачи обнаружили 7 грыж в позвоночнике и ухудшение состояния травмированного сустава, и сустава который не был поврежден. Если после травмы ставили кокс артроз 1 степени, то сейчас 2 степени Ф 2-2 (обоих суставов). Группы инвалидности нет, связать позвоночник с травмой нет возможности т,к врач не записывал жалобы второстепенные. И суд мед экспертиза была проведена по амбулаторной карте.
Все 6 лет покупала медикаменты за свои счет, а сейчас не могу себе этого позволить, собираю чеки за лекарства для возмещение затрат. Скажите в связи с ухудшением здоровья я могу подать на моральный ущерб еще раз?
Лучший ответ
Вы можете подать еще раз ,но уже всвязи с новыми обстоятельствами.В иске указывайте именно их
Спасибо за ответ!