Как избавиться от навязанных хождений и рассылки смс от ООО Донэнергоконтроль?

ООО донэнергоконтроль ежемесячно ходит по квартирам и домам частного сектора для снятия показаний с приборов учета эл.энергии. Если нет никого дома, то оставляют записки с требованиями передать смс или по телефону показания. Документов при этом никаких не показывают, ссылаются на постановление правительства № 442. Считаем данную услугу навязанной и оказывающей психологическое давление на население. Что делать, чтобы избавиться от навязанных хождений и рассылки смс? Ведь звонки и смс это тоже деньги населения ненужно нам потраченные.
Лучший ответ

Вы договор договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии заключали? Если да, то в нем должно быть указано как и каким образом происходит снятие показаний, если в нем нет пункта, что вы обязаны предоставлять в ваше отсутствие показания посредством звонка или смс, то Вы можете не делать этого.

А Вы попробуйте не отреагируйте, и тогда они придут снова.