Статья 111 часть 4. Пятый следователь. Преступники установлены. Признали вину. Куда жаловаться?
Незаконные бездействие, решения и действия следователя могут быть обжалованы в районный суд или вышестоящему руководителю следственного органа в соответствии с УПК РФ.
Жалобу вправе подать потерпевший или его представитель - адвокат, а также обвиняемые.
Срок следствия - 2 месяца. Уточните вопрос. Если следствие идет всего лишь один-два месяца, а сменилось 5 следователей, то сам по себе этот факт не является нарушением закона. Следователей в ходе 2-х месяцев расследования может смениться не только 5 , но и 6 и даже больше. Срок следствия может быть продлен. Срок содержания под стражей может продлить суд. Предельные сроки следствия и содержания под стражей определены УПК РФ.
Если же следователями допускается необоснованная волокита и длительное время необоснованно не проводятся никакие следственные действия, то основания для подачи жалобы имеются.
СТ.111 ч4. Пятый следователь. Преступники установлены. признали вину. Куда жаловаться?
На что жаловаться?
Затянуты сроки расследования?
Угроза свидетелям?