Недоплата алиментов - к кому обратиться и требовать перерасчета?
При разводе судом были назначены алименты моему сыну в размере 25% от зар. платы бывшего супруга.
Во втором браке у бывшего мужа родилось двое детей. Его нынешняя супруга подала на алименты, находясь с ним в браке. Судья пояснила, что иска на понижение алиментов моему сыну не было и что мы как получали 25% так и будем получать.
Организация бывшего мужа исправно перечисляет деньги. Вот только с прошлого года сумма алиментов каждый месяц ровно 10.000 рублей 00 копеек. Он ведь и отпускные получает и зарплата не может быть каждый месяц одинаковой.
Куда следует обратиться? К судебному приставу по поводу недоплаты алиментов? Или в бухгалтерию организации. И если была недоплата обязаны ли они сделать перерасчет?
Судебные имеют право проверить бухгалтерию. Обращайтесь к ним.