Наследование квартиры после смерти мужа - права и возможности
Половина квартиры Ваша, как супружеская доля, а вторая половина мужа будет делиться на Вас и сына от первого брака в равных долях.
Будет выделена супружеская доля 1/2, другая 1/2 будет поровну разделена между всеми наследниками
Обратитесь к нотариусу
1/2 часть квартиры Ваша, а доля мужа 1/2 будет делиться между Вами и сыном от первого брака.
Т.к. квартира куплена в браке то ваша супружеская доля 1/2 а доля мужа это и есть наследуемое имущество на которое претендуете вы и сын от первого брака. Т.е. у вас будет 3/4 квартиры и у сына 1/4