Последствия для моего сына после инцидента со своей одноклассницей в школе и действия социальных работников
Мой сын (8 лет - 2 й класс), находясь в школе бросил в лестничный проем (высота один этаж) свой портфель на свою одноклассницу за то,что она его обижала.
Вечером этого же дня выяснилось, что родители девочки, увезли ее по скорой в больницу. Какой был поставлен диагноз мне не известно, но девочка в этот же день была дома и через неделю выйдет в школу.
Какие санкции могут быть применены к моему сыну со стороны гимназии, в которой он учится? Имели ли право социальные работники разговаривать с моим сыном без моего присутствия и давать подписывать бумаги?
Елена, Вас должны вызвать на заседание конфликтной комиссии, которая взвесив все обстоятельства происшедшего примет решение. Подписывать какие либо бумаги ребенок 8-9 лет не может, дееспособность наступает с 18 лет
А какое решение возможно?