Возможно ли заверить договор дарения части наследства у нотариуса, если право собственности не зарегистрировано?

Документы на наследство лежат у нотариуса право собственности в рег палате не регистрировалось, может ли муж там же у нотариуса заверить договор дарения своей части на сына и потом уже регистрировать в рег палате что бы не платить 2 раза за регитсрацию. Спасибо заранее.

Лучший ответ

Необходимо получить свидетельство о наследстве только потом составлять договор дарения

Спасибо за ответ!

Муж может отказаться от наследства в пользу сына.

А так, как предлагаете Вы будет дороже. Нотариус за завершение договора берет процент от рыночной стоимости квартиры, и регистрировать право собственности отцу придется в любом случае

Спасибо за ответ!