Как обезопасить себя при покупке квартиры в Одинцово у ООО с предложением купить вексель и предварительный договор?
Добрый день!
1.Это часто используемая схема очень рискована для покупателя новостройки. Дело в том, что Вы покупаете весель, а не права на квартиру.Т.е. в случае худшего развития событий вам просто вернут деньги за вексель, а квартиру требовать вы не сможете.
2.Конечно же немало зависит от компании, которая продает эти квартиры. А насчет проверки-нужно проверить не только фирму, но и документы на квартиры и т.д. Это называется юридической экспертизой..можете заказать ее в фирме, занимающеся такой деятельностью.
С уважением,