Доля имущества при разводе и возможность составить соглашение в семье с патологическим Казановой

Для нашей семьи наступило время когда развод уже неизбежен. Мой муж патологический Казанова, гуляет направо и налево. Дошло уже до того что отдает своим пассиям крупные суммы денег. В семье же он выплачивает строго половину наших кредитов, а все остальные затраты на питание, одежду и воспитание сына и другая половина кредитов на мне. Квартира у нас в ипотеке по 1/2 собственности, 2 машины тоже в кредите, но в его собственности. Я хочу составить с ним соглашение о разделе имущества и порядке выплаты алиментов. Он согласен на развод и рассматривает это как долгожданную свободу от обязательств. Обманывать его по деньгам я не намерена, но хочу знать свои права. На какую долю я должна рассчитывать если ребенок остается со мной - на 1/2 или 2/3? Еще хочу спросить: я еще люблю своего мужа и не перегорели им,хотя чаша терпения уже на исходе. Хотя бы год хочу с ним быть вместе. Вопрос: будет ли такое соглашение иметь законную силу если в суде я откажусь разводиться прямо сейчас? А без развода соглашение составляется как брачный контракт и муж на это категорический не согласится, т.к.сейчас он хорошо устроился и ему удобно и прекрасно живется.
Лучший ответ

Наличие ребенка Вашу долю при разделе по умолчанию не изменит, но суд может, если сочтет необходимым учесть интересы ребенка.

При этом все купленное имущество в браке является совместно нажитым имуществом независимо от того, на кого оно записано, а долги супругов делятся пропорционально присужденным долям

Спасибо за ответ! А как насчет действительности соглашения если развод еще не состоялся?