Неприемлемые условия договора на долгосрочный вклад с Сбербанком - банк будет распоряжаться моими деньгами до начала действия договора
Если у Вас со сбербанком был заключен договор банковского вклада,
То применяются положения ст. 837 ГК РФ. В соответствии с указанной статьей по договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика, за исключением вкладов, внесенных юридическими лицами на иных условиях возврата, предусмотренных договором.
Условие договора об отказе гражданина от права на получение вклада по первому требованию ничтожно.
В случаях, когда срочный либо другой вклад, иной, чем вклад до востребования, возвращается вкладчику по его требованию до истечения срока либо до наступления иных обстоятельств, указанных в договоре банковского вклада, проценты по вкладу выплачиваются в размере, соответствующем размеру процентов, выплачиваемых банком по вкладам до востребования, если договором не предусмотрен иной размер процентов.
Этот способ был бы более быстрым.