Как установить отцовство и подать на алименты, если отец ребенка находится в тюрьме, и нужно ли это делать, если он уже признал ребенка в суде?
Скажите пожалуйста как устоновить отцовство и подать на алименты если отец ребенка отбывает срок? И надо ли его делать если в суде он признает что ребенок его?
Подавайте иск по своему месту жительства , его известят - пришлет заявление что иск признает и все
Если признает отцовство то проведение анализа не нужно.
Ольга, если он признает отцовство, то пускай отправит в ЗАГС соответствующее заявление. При добровольном признании отцовства обращаться в суд не надо.
Можете через нотариуса обратится с совместным заявлением в ЗАГС.