Как узнать, куда обратиться, если статус многоквартирного дома неправильно указан в документах для оформления материнского капитала?
Куда мне надо обратиться. По документам везде написано многоквартирный дом, хотя в реальности двухквартирный. Для оформления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий статус многоквартирного дома не подходит. Что делать?
Лучший ответ
Наталья Валентиновна, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме.
а в чем препятствие при оформлении МК?
Спасибо за ответ!Препятствие составляет формулировка статуса.Специолист говорит, что по документам можно предположить, что дом многоэтажный и направляет на переформулировку в документах на двухквартирный