Могу ли я через суды заставить бывшего мужа помочь мне выплачивать кредит? Что делать после подачи на развод?
В браке я на своё имя взяла большой кредит на нужды мужа. Прожили один год, а сегодня я подала на развод (открылись глаза). Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь через суды заставить его помогать мне платить? Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Марина, как приобретенное имущество, так и долги являются совместно нажитыми.
так что вам надо будет разделить совместно нажитое имущество и все.к сожалению вам придется половину кредита погасить. рекомендую обратиться к адвокату - поскольку как я полагаю есть еще и бизнес в который денежная сумма была вложена.
в любом случае заочно ответ на ваш вопрос дать сложно. надо знать все обстоятельства
Спасибо за ответ! Но у нас нет бизнеса, он наркоман и деньги никуда не вложены, не считая мелочей.
Марина, вы можете обратиться в суд с требованием определить порядок оплаты кредита в равных долях.
Спасибо за ответ! Хоть какая-то надежда.