Как поступить, если невестка лежит в больнице, а ей сообщили об увольнении и возможном банкротстве фирмы?
Здравствуйте, Ольга!
О предстоящем увольнении по сокращению штатов работника уведомляют под расписку за два месяца до сокращения. В случае ликвидации предприятия также за два месяца. За работником сохраняется среднемесячный заработок до трех месяцев, выплачивается выходное пособие.
Дайте совет
О чем?
Процедура увольнения по сокращению штата предусматривает письменное под личную роспись уведомление за два месяца.
Звонок - это не уведомление.
Задавайте конкретные вопросы - конкретно и будем отвечать.
Гадать о чём вы спросите смысла нет.