Что делать, если я не могу выплачивать свои кредиты и кредитные карты?
На меня оформлено несколько кредитов и семь кредитных карт (как в Америке), половина из них когда я находилась в отпуске по уходу ребенком до 1,5 лет, сейчас дочке нет 2 х лет еще, но как ей исполнился год (февраль 2013 г.), я отдала ее в частный садик и вышла на другую работу тоже в банк. Через 5 мес. взяла кредит в июле 2013 г. на бизнес 560000 руб. в Сбербанке на юр. лицо, где являюсь директором и поручителем как физ. лицо, уволилась с работы. Также оформила кредит в сентябре 2013 г. 88000 в Ренессанс банке + карта 65000 руб. Последние два месяца в связи с падением продаж не могу платить по кредитам и наверное не смогу в полном объеме, из шести банков звонят, я не отвечаю, потому что знаю, что будут доставать. Что мне следует предпринять? Посетить банки и письменно уведомить о сложившейся ситуации или просто ждать судов? Кредитную историю мне уже не исправить. В собственности ничего нет, все на родителях, муж работает официально. Боюсь конфискации имущества, которое находится в нашей квартире.. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, можете уведомить банк о сложившейся ситуации, "попросить" у банков реструктуризацию долга либо дождаться решений суда и после вступления решений в законную силу написать заявление в суд о предоставлении рассрочки/отсрочки платежей по кредитам.
Спасибо за ответ!