Почему в поселке, ставшем селом, только педагоги получают сельскую надбавку, а вспомогательный персонал - МРОТ?
С 1 января 2014 наш поселок перешел на статус села. Почему сельскую надбавку платят только педагогам, а вспомогательный персонал получает МРОТ.
Лучший ответ
Неизвестно, зависит от собственника учреждения - именно он, судя по тексту, определяет порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, а не закон.