Могут ли лишить родительских прав одинокую маму и какова вероятность этого,?
Анастасия, для этого нужны очень веские основания, а так же суд учитывает возраст ребенка.
В настоящее время в ст. 69 Семейного кодекса РФ закреплены шесть оснований. Среди них: жестокое обращение с детьми, хроническое заболевание алкоголизмом или наркоманией, совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга, уклонение от выполнения обязанностей родителей, отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома и злоупотребление родительскими правами.
Да имеют право в судебном порядке. Все зависит от причин.
Вы хотите, чтобы мы только на основании вашего краткого вопроса сделали вывод о предстоящем решении суда?
Кратко - могут.