Может ли моя мама претендовать на что либо или нет, если может то на что и что для этого нужно сделать?
Игорь, ваша мама может претендовать на то, чтобы войти в число наследников первой очереди наряду с сыном только если докажет в судебном порядке, что была в послений год полностью на его иждивении, поэтому про то, как она его "тянула" все эти годы и работала на нескольких работах, целесообразно будет умолчать. С уважением,
Уважаемый Игорь! Максимально, на что сможет претендовать Ваша мама, это признание за ней права пользования комнатой в коммунальной квартире, если она продолжает там проживать. С уважением, Дмитрий Константинович.