Права на передвижение по Европе и России при наличии двойного гражданства - особенности и процедуры прохождения границы
Если у меня румынское гражданство и российское гражданство... какие я имею права на передвижения по Европе и России вернее как проходить границу?.. если у детей есть румынский паспорт и российский паспорт.. нужен ли при достижении ребенка возраста службы в армии делать загран паспорт для выезда.. или он пройдет российскую границу по румынскому паспорту и при случае вернется обратно?
Лучший ответ
Евгения! В России разрешено иметь двойное гражданство с Румынией. ВЫ как гражданка России имеете все права и обязанности Российского гражданина, а как гражданка Румынии права и обязанности Румынии.