Какие паспорта необходимо предъявить при въезде в Россию, если у меня два гражданства и один из паспортов устаревшего типа?
Постоянно проживаю в Италии, имею два гражданства - румынское и молдавское. Планирую поехать в Россию в гости. Какие паспорта следует предъявлять при въезде - оба? Молдавский паспорт старого типа, без чипа, это не будет препятствием для пересечения российской границы?
Между Румынией и Россией существует визовый режим, поэтому Вам нужно в румынский паспорт поставить российскую визу в консульстве РФ в Италии, тогда Вы сможете предъявить румынский паспорт при въезде в Россию.
Либо при въезде в РФ предъявляйте действительный молдавский паспорт.