Как восстановить утерянный паспорт РФ для гражданина Азербайджана с постоянной регистрацией в РФ?
Гражданин азербайджанин имея ссср паспорт с постоянной регистрацией в рф,паспорт утерял. Как востановить утерю и получить паспорт рф? паспорт ссср получил 17.02.1992 г в баку, утерян. Есть карточки на получение водительских прав (получил в рф). есть св-во о его рождении. Его ребенок родился в рф от гражданской жены в 2008 году. Какие документы нужно собрать и куда обращаться?
Восстановить никак Паспорт гражданина СССР не сможет, а вот на счет получения гражданства РФ и соответственно паспорт гражданина РФ пусть обращается в территориальное УФМС России.
На сайте ФМС подробно указаны процедуры по приобретению гражданства РФ.