Судебный раздел имущества - можно ли отсудить деньги супругов, переведенные на другой вклад и переоформленные на имя сына?
У супругов во время совместного проживания был открыт вклад на имя жены. Жена перевела средства в другой филиал банка (другой город) и оформила доверенность на пользование вкладом на своего сына он в свою очередь переоформил вклад на свое имя. Вопрос: в случае раздела имущества сможет ли муж отсудить эти деньги у меня? И что в этом случае грозит сыну? Вклад на его имя аннулируют? Заставят вернуть? Как можно обезопасить вклад пока не подан иск о разделе.
Спасибо.
сыну ничего не грозит, если докажете что деньги - совестное имущество супругов - ту сумму которая была на счете на момент расторжения брака - вправе половину просить с супруги